Проблема с приватизацией муниципальной квартиры из-за получения субсидии - Варианты решения
В муниципальной квартире было прописано 5 человек. Трое из них в 2008 г. получили субсидию на покупку квартиры и должны были освободить эту квартиру. Они ее освободили, но не выписались. Два года назад умер один из двоих оставшихся в этой квартире, осталась проживать одна бабушка, ответственный квартиросъёмщик, но прописано четверо. Решили приватизировать на бабушку и ещё двух прописанных. Но в приватизации отказали по причине субсидии. Какой выход из положения? Если мы выпишимся, то теряем все льготы и доступ к московской медицине (ребёнок-инвалид, проживаем в МО). Если ничего не делаем, то после смерти бабушки теряем все.
Лучший ответ
Ангелина, на первый взгляд, тех кто должен был выписаться, надо выписывать, в случае отказа - через суд. Никакого доступа к медицине Вы не потеряете, у Вас полис ОМС, который действует по всей РФ.
Надо приватизировать на тех, кто имеет право на приватизацию.
За более детальной информацией обратитесь к юристу со всеми документами. Возможно есть и иные варианты, но надо видеть документы, в т.ч. отказ, о котором Вы пишете.
Спасибо за помощь!