Дочь подозревается в украдении или потере телефона в школе - возможность отказа от свидетельских показаний и соответствующая статья закона

В школе украден или потерян телефон, моя дочь подозреваемая, но вызвали как свидетелей девочке 11 лет. Могу я отказать в даче свидетельских показаний и по какой статье?
Лучший ответ

В соответствии с ст.51 Конституции РФ Вы вправе отказаться от дачи показаний в отношении себя и своих близких родственников. Однако я рекомендую прибыть для дачи объяснений или показаний с адвокатом.