Какие права имеет женщина, прожившая с умершим братом, на его наследство?
Может ли данная женщина претендовать на наследство и выписать её можно только через суд?
1. формально-не является наследником, .т.к. не состояла с наследодателем в законном браке.
2.при отсутствии согласия-выписка в судебном порядке.
Нет, женщина претендовать на наследство не может, а выписать Вы сможете ее только в судебном порядке, когда получите свидетельство о праве на наследство.
Добрый вечер! Несмотря на то, что эта женщина там зарегистрирована, она не является наследником. Когда Ваша мать с братом оформят право собственности на себя, они могут обратиться в суд с исковым заявлением об утрате права пользования жилым помещением.