Возникающие проблемы с выселением и угрозы судебных разбирательств - Как решить ситуацию с жильем после смерти брата

Мой родной брат жил в течение примерно 8 лет с женщиной, брак зарегистрирован не был, детей общих нет. Примерно 6 лет они жили в её доме, где мой брат выполнил капитальный ремонт дома. Прописан в доме не был. Затем 2 года они прожили в доме нашей мамы, куда были оба прописаны. Мама проживала со мной. Брат сделал в доме ремонт, поставил пластиковые окна, на которые деньги давала мама. Год назад брат погиб. В его смерти виновата эта женщина. Её осудили. Она просила нас продать дом ей, мы назвали не завышенную цену, с которой она согласилась. Но в течение почти года вешала нам просто лапшу на уши, извините за выражение. Сейчас, кода её отправили на поселение, в доме остался жить её сын, который очень злоупотребляет алкоголем. Мы с мамой, опасаясь, что дом может просто сгореть, ели её сын уснёт пьяный, решили выселить их в дом, расположенный в этом же населённом пункте, принадлежащий этой женщине. Предупредили об этом за несколько дней. Но возникли проблемы. Они хотят вырезать окна. Всё остальное уже выдрали. Мы им отдали всё, что было нажито при совместном проживании моего брата и этой женщины. Просим только оставить дом с окнами. Сейчас у нас дом покупают другие люди. Эта женщина дала нам ранее небольшую часть денег в счёт долга за дом. Мы не хотели брать, но потом взяли. Теперь нас это спасает, что окна ещё стоят на месте. Потому что мы сказали, что если что-то в доме повредят, то мы вычтем из этих денег. Сейчас нам постоянно звонит адвокат этой женщины и угрожает, что подадут на нас в суд, ели не отдадим окна. Ещё не знаем как выписать эту женщину из нашего дома. Нигде не можем получить компетентного ответа. Как быть? С чего начать? Заранее благодарна за ответ. Евгения.

Лучший ответ

если ваша мама собственник дома, то она должна подать в суд заявление о снятии с регучета этой женщины.