Слушать свидетелей которые также работали с папой в бригаде не желают.
Пенсионный фонд не дает письменный отказ, потому, что Вы заявление о назначении пенсии не написали. Будет заявление, будет отказ.
Что касается буквы. Ну это к местным юристам. Ведь буква в бригадном списке это не подтверждение льготного стажа. Значит и свидетелей суд может выслушать.
А будет бригадный список с установленной судом фамилией, тогда и о льготе можно в том-же суде поговорить.
Можете конечно пойти по пути, сначала в суде со свидетелями установить, что запись в Списке Ваша, а затем на этом основании в ПФ уже заявление подавать.
Да, получать письменный отказ в назначении пенсии и обращаться в суд.
Что касается суда. Закон 173-ФЗ О трудовых пенсиях какой никакой, но закон. В нем четко написано, что льготный стаж свидетельскими показаниями не подтверждается. Но Вам терять нечего обращайтесь в суд. По букве поспорите.
Андрей Андреевич, добрый день, спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста а как можно по букве поспорить как доказывать что это просто ошибка а не другой человек? Еще такой момент пенсионный не дает письменное решение об отказе в назначении пенсии, нам получается даже обжаловать нечего.