Отказ в досрочной пенсии из-за несоответствия записи в трудовой - история работника строительной организации
Вот какая ситуация: Строительная организация. Работник с 1960 г рождения, в трудовой просто каменщик с 1990 г.
Хотя есть приказ о переводе работника на должность каменщика 4 разряда в бригаду.
Увольнение в 1995 г. Организация ликвидирована в 1999 г. в архиве приказа о создании бригады каменщиков нет. ПФ отказал в назначении досрочной пенсии, так как запись в трудовой не соответствует наименованию Списка №2 Каменщики, постоянно работающие в бригадах каменщиков и в специализированных звеньях каменщиков комплексных бригад, суд тоже такого же мнения. Есть ли какая надежда?
Подтвердить работу в условиях труда, дающих право на досрочное пенсионное обеспечение, должен работодатель, который выдает справку об особом характере работ.
Если работодатель ликвидирован, необходимые сведения можно найти в архивных организациях. Такие сведения могут содержаться в приказах о создании бригад и прочих документах организации.