Умерший отец оставил наследство, включающее накопительную пенсию - суд присудил восстановление срока получения, однако потребовалось выплатить проценты. Какой процент нужно заплатить?
Папа умер 4 года назад и я вовремя заявила юристу что я единственная наследниц но оформить наследство вовремя небыло возможности, но в этом году я все оформила и узнала о накопительной пенсии. Суд присудил о вос. срока для получения пенсионного накопления но ответчик из пеннсионного сказала что придется заплотить процент от этих денег и назвала половину суммы от нако. Части. Какой процен я должна заплатить с этих денег.
Здравствуйте! Никакой процент Вы не обязаны платить, так как накопительная часть выплачивается правопреемнику по закону и не включается в состав наследства.