Придомовая территория является общей собственностью жителей мк. Требуется ли оформлять её приватизацию или нет?

Придомовая территория является общей собственностью жителей мкд. Требуется ли оформлять её приватизацию или нет?

Лучший ответ

Законодательство - избегает называть это приватизацией, в числе собственников помещений может быть муниципальное образование или/и государство. Обязательного требования для этого - законодательство не содержит, хотя и предоставляет возможность. Смотрите ст. 16 этого акта.

Федеральный закон "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации" от 29.12.2004 N 189-ФЗ (действующая редакция, 2016)

Спасибо за помощь!