кому принадлежит придомовая территория если МК сдан в 2013 году, практически все жители в собственность.
Кому принадлежит придомовая территория если МКД сдан в 2013 году, практически все жители в собственность.
Вам надо обратиться в районный отдел КЗР и З СПб(Комитет по земельным ресурсам и землеустройству Правительства Санкт-Петербурга).
Там Вам скажут - СФОРМИРОВАН данный ЗУ или нет.
Если ещё не сформирован, то ЭТА земля - пока собственность ГОРОДА.
И только город пока может "рулить" данной землёй.
Узнавать нужно в Росреестре либо в администрации
Это я и так знаю. Кто на данный момент может распоряжаться ЗУ, например обустраивать второй вход в нежилое помещение с организацией крыльца на газоне.
А может быть так, что дом может стоять на кадастровом учете, а ЗУ в собственности города. И еще разрешение на второй вход дала УК, администрация поселка (у нас поселок) ни чего не разрешала