Как решить проблему с наследством квартиры, оставшейся после бабушки и дедушки
Ваш супруг унаследовал 1\2 доли в праве на квартиру (от бабушки). Наследство от дедушки не принял, так как не уложился в срок. Возможно вторую половину квартиры по наследству ка наследник первой очереди получит Ваш свекр. В любом случае Вашему мужу нужно ехать в Киров и получать свидетельство о праве на наследство в размере 1\2 доли на квартиру.
Здравствуйте! Если на момент смерти дедушки он был зарегистрирован по месту жительства, то он фактически принял наследство. В этом случае ему нужно обращаться к нотариуса с заявлением о принятии наследства после смерти деда.