Бывшая жена подает на алименты на себя - что будет с ребенком и как мне жить?
Бывшая жена подала на алименты на ребенка. Ему 2,5 года. Я с этим решением согласился. Через месяц она подает алименты на себя. Она зарегистрирована в Московской области, я в Тамбовской. Она просит 12 тыс руб себе помимо 25% на ребенка. У меня зарплата 25 тыс руб. и еще я снимаю жилье за 13 тыс, так как своего нет.
Удовлетворит ли суд ее иск и как мне в такой случае жить и на что?
Размер алиментов, взыскиваемых на бывшего супруга в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения бывших супругов. Алименты на бывшую жену будете платить всего пол года, через пол года останутся только алименты на ребёнка. Подзатяните пояс, ведь вашей бывшей жене тоже нелегко с ребенком.