Жена требует алименты на себя до исполнения ребенку 3 лет - как решить финансовую ситуацию?
Жена подала на алименты на себя до исполнения ребенку 3 лет! На ребенка я согласен платить! Суд присудил 8.500 на жену и 25% на ребенка! Моя зарплата 14 тыс. руб. Общая сума 12 тыс. руб. Как быть?
Александр!
Бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка вправе требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами.
Вы вправе обжаловать судебное решение.
Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены ГПК (п. 2 ст. 321 ГПК РФ).
Если ваше материальное положение изменилось после вынесения судом решения, то имеете право обратиться в суд с исковым заявлением.
Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон ( п. 1 ст. 119 СК РФ).
Обращайтесь в суд с заявлением о снижении алиментных удержаний