Возможность отказаться от товара, полученного по почте, и статья 494 Гражданского кодекса - вопросы и ответы
Здравствуйте.
В силу Постановления Правительства РФ № 612 ст. 20 публичная оферта считается заключенной и по ст. 3 ст. 438 ГК РФ по условиям розничного ДК по его условиям. Но потребитель имеет права в силу ЗОПП и правил продажи дистанционным способом отказаться от товара во всякое время и до его получения. В течении 7 дней с момента получения Также в течении 3 месяцев, если потребителю не передана информация о товаре в силу ст.10 ЗОПП. Следовательно, отправляйте продавца в суд.
Здравствуйте.
Если не хотите то не забирайте товар.. ничего вам не сделают. Максимум могут требовать оплату затрат на почтовое отправление..
Здравствуйте! В любое время можете отказаться до передачи товара, в течение 7 дней с момента получения (ст. 26.1 ЗоЗПП).
Вы имеете полное право отказаться от товара, доставленного по почте наложенным платежом, так как в данном случае Ваш отказ - это предпринимательский риск продавца, на который он идет, занимаясь коммерческой деятельностью - торговлей.