Права на приватизированную квартиру - имеем ли мы (дочь и сын) какие-либо права и были ли они ущемлены?
Суть вопроса: Приблизительно в 1990-1994 г. Мои родители получили от предприятия 3-ком. Квартиру с учетом Мама Папа Дочь и Сын. После чего был оформлен развод и Мама Сын и Дочь съехали с данной жил/площади и жили с мамой. Квартиру получал Папа от своей организации. Примерно в 2000-ых годах Папа приватизировал квартиру на одного себя! Вопрос имеем ли Мы (Я-дочь и Брат) какие либо права на данную недвижимость и не были-ли наши права ущемлены! На данный момент не какой недвижимости у нас нет-мы просто прописаны в квартире которую купила Мама и является полноценным собственником в одном лице!
Спасибо!
Лучший ответ
А сколько вам было лет на момент приватизации? Я думаю можно оспорить, если вы отказ не писали от приватизации и о ней не знали.
Вы уже вряд ли оспорите приватизацию, так как прошли все сроки для обращения в суд.
Если Ваш папа жив, и не напишет завещание то Вы можете претендовать на долю в наследстве.