Скажите пожалуйста, имеет ли право мой муж в случае развода на мою часть жил площади?
В 1990 году я получила 2-х комнатную квартиру от предприятия на себя и двоих детей от первого брака, в 1991 году я вышла за муж вторично и прописала мужа. Квартиру приватизировали 1993 году в первую волну приватизации на меня и сына, в 2010 году получили свидетельства права, на данный момент в квартире прописаны я и сын. Скажите пожалуйста, имеет ли право мой муж в случае развода на мою часть жил площади?
Если ваш муж в момент приватизации отказался от участия, то он приобрел право пожизненного пользования этой квартирой.
Более никакого права на долю у него быть не может. Только проживание.