До какого возраста бывший муж должен платить алименты на ребёнка.
Алиментные обязательства прекращаются по достижении ребенком 18 лет. Вероятно, у Вас имеется информация, но она искаженная. В соотв. с нормами ФЗ "О трудовых пенсиях" пенсия по потере кормильца уплачивается в период обучения ребенка, но на срок не более достижения ребенком 21 года.
алименты взыскиваются только на несовершенннолетних детей до исполнения 18 лет, далее при определенных обстоятельствах можно взыскать денежные средства, соглас но ст 86 семейного кодекса рф - при отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств /тяжелой болезни несовершеннолетних детей или НЕТРУДОСПОСОБНЫХ СОВЕРШЕННОЛЕТНИХ нуждающихся детей, необходимости оплаты постороннего ухода / каждый из родителей может быть привлече судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами