Как вернуть деньги за ДНК в случае должника по аллиментам, когда судебные приставы не осуществляют взыскание?
Скажите пожалуйста, в ответчик должник по аллиментам, как мне вернуть деньги за ДНК? Судебные пристава говорят, что пока ответчик не погасить всю зодолжность. Хотя в исполнительном листе указано, что ответчик обязан вернуть деньги в течении 5 суток. Спасибо.
Обратитесь к старшему судебному приставу на прием. Обжалуйте действия (бездействия) судебного пристава исполнителя в судебном порядке.
Вытягивать деньги могут и год и 2 года. Эти 5 суток не на что не влияют, ждите. Если со временем не будет двигаться дело, то жалуйтесь в порядке субординации.