Как вернуть ПТС на авто после прекращения автокредита и чего ожидать от банка?
Здравствуйте.
Статья 420. Понятие договора
1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
2. К договорам применяются правила о двух-и многосторонних сделках, предусмотренные главой 9 настоящего Кодекса, если иное не установлено настоящим Кодексом.
3. К обязательствам, возникшим из договора, применяются общие положения об обязательствах (статьи 307 - 419), если иное не предусмотрено правилами настоящей главы и правилами об отдельных видах договоров, содержащимися в настоящем Кодексе.
4. К договорам, заключаемым более чем двумя сторонами, общие положения о договоре применяются, если это не противоречит многостороннему характеру таких договоров
Срок давности по ст.196 ГК РФ 3 года.
Здравствуйте, пишите в банк с просьбой вернуть ПТС, при письменном отказе, обращайтесь в суд с иском об устранении препятствий.