Можно ли продать квартиру если имеется договор купли продажи, но утеряно свидетельство о праве собственности?

Можно ли продать квартиру если имеется договор пупли продажи, но утеряно свидетельство о праве собственности?

Лучший ответ

Ольга, Вы можете продать квартиру. Для этого Вам нужно будет запросить в Росреестре выписку из ЕГРП, подтверждающую, что Вы являетесь собственником данной квартиры. Получить новое свидетельство Вы в любом случае, не сможете, так как с 15 июля 2016 года они отменены.

Можно, тем более, что бумажное Свидетельсво уже отменяется. Достаточно взять выписку из ЕГРН.

Да,можете продать. Получите выписку из Единого госреестра прав на недвижимое имущество, составляйте договор, продавайте. Удачи Вам.

Добрый день. Можно. Наличие свидетельства о праве собственности не обязательно. Если надо подтвердить право собственности, то можете взять в росреестре выписку из ЕГРП.