Возможность оформления сделки купли-продажи квартиры без Свидетельства на право собственности
Нет, изначально Вам нужно оформить квартиру, получить свидетельство о праве собственности на нее, а затем уже продавать.
нужно оформить Свидетельство, иначе нельзя.
Александр, здравствуйте! Если я правильно поняла, то квартира была приватизирована до 1998 года. Если так, то тогда и не было никаких свидетельств о гос. регистрации. Сделки регистрировались во многих городах в БТИ. Может, у вас есть регистрационное свидетельство из БТИ, либо на договоре передачи в собственность в порядке приватизации стоит штамп.
Если да, то при продаже Вам нет нужды получать свидетельство о гос. регистрации. В ЕГРП сразу же будут зарегистрированы (на основании ст. 6 ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделко с ним"): ранее возникшее право, сам договор купли-продажи и переход права собственности от Вас к покупателю.
С уважением,
Харченко О.В.
Спасибо Вам!