Дочь занимается спортом 4 часа каждый день - нужно ли ей посещать физкультуру в школе?

• г. Саратов

Дочь занимается профессионально спортом каждый день по 4 часа.

Есть освобождение от физкультуры со спортшколы. Физрук настаивает на посещении урока. Правомерна ли его просьба. И что законодательство на этот счет говорит? Врачи по спорту не советуют ходить на физкультуру, в связи с большой физической нагрузкой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если врачи советуют, то пусть выпишут освобождение от предмета.