Охрана прав беременных сотрудниц - нормы трудового времени, условия работы и оплата

• г. Сыктывкар

Работаем по нормам, в среднем 151 час в месяц. Я беременна не могу стоять по 12 часов в день, на работе очень холодно, скажите что я могу требовать от своей компании. Они идут на перекор сокращают мне часы в месяц и зарплата у меня получается маленькая, так же ставят меня работать в вечернее время, у меня есть ребенок 3 лет и его тоже нужно щабирать с дет. сада.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Есть такая статья 254 ТК РФ, где написано по-русски, даже для всех не русских работодателей, которые сразу же забывают русский язык, когда у них появляется беременная женщина и там написано, что по заявлению беременной женщины и на основании медсправки, ее обязаны перевести на легкий труд, если такой труд осутствует, то ее обязаны освободить от работы с сохранением среднего заработка на весь период до того, как ей предоставят легкий труд, либо до отпуска по беременности и родам, т.е. на весь период, и за счет средств работодателя.

Так, что пишите заявление, ссылкой на эту статью ТК РФ.