Возможно ли получить материальную помощь от РЖД или государства в случае работы проводником в декретном отпуске и частой болезни ребенка?

• г. Смоленск

Работаю ржд проводником, сейчас нахожусь в декретном отпуске, болеет ребенок очень часто сами живем 4 на зарплату мужа, могу ли я рассчитывать на материальную помощь от ржд или государства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

А пособие на ребенка до 1,5 лет получали?

От государства вам не стоит рассчитывать на материальную помощь. РЖД же может вам оказать матпомощь, если это предусмотрено внутренними документами РЖД.