Проблема с отказом от страховки после взятия кредита в Восточном экспресс банке - нарушение 5-дневного срока и возможные альтернативы
Здравствуйте, скажу честно, при нынешней судебной практике по страховкам по кредиту, вернуть какие-либо средства крайне сложно. Суд указывает, что для этого в договоре страхования должно быть прямо прописано, что без страховки вы кредит не получите, если такого нет, суд откажет. Добровольно банк вам конечно же возвращать не будет.
Кроме того, если вы решелии просто отказаться от договора страхования, деньги вам не вернут.
ГК РФ Статья 958. Досрочное прекращение договора страхованияПри досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.