Может ли сбербанк простить потребительский кредит онкологическому больному, осталось выплачивать 5 месяцев.
Банки не благотворительные фонды и ничего не прощают. На эти случаи имеются страховки.
Здравствуйте, Галина
На этот вопрос Вам может ответить только банк.
Обычно никому не прощает
Желаю Вам удачи и всех благ!
Как правильно, указал коллега смотрите страховку трудоспособности, если ее оформляли вместе с кредитным договором,. Трудоспособность по новому страховать скорее всего страховая откажет, поскольку уже есть диагноз. В любом случае нужно смотреть документы, оплачивалась ли страховка при заключении договора или ежегодно переоформления.