Мы, жители улицы принимали долевое участие в строительстве газопровода на нашей улицы.

Мы, жители улицы принимали долевое участие в строительстве газопровода на нашей улицы. В договоре о долевом участии мы были как инвесторы, но деньги внесли безвозмездно и безвозвратно, с условием в дальнейшего согласование с нами дольщиками жителей желающих подключаться к газопроводу. При заключении договора мы ннаше село входило в состав Сызранского района, строительство начал вести Сызранский район в 2005 году, по окончании 2005 года была выполнена газификация частично,. В 2006 году газификация по нашему проекту должна была быть закончена, но нас передают в 2006 г в состав города Сызрань. Газификацию на нашей улице прекращают. После длительных переписок, газификацию возобновляют и достраивают в 2009 г. Наше право о согласовании с нами как с дольщиками город не выполняет. Мы обращались в суд о защите наших прав, решение было вынесено отказать, так как мы не являемся собственниками на газопровод и не имеем права распоряжаться, и что деньги мы внесли безвозмездно и безвозвратно, на пункт согласования с нами суд не обращает никакого внимания. Обращались в Кассационный суд Самары, определение вынесено было такое же. Мы просили чтобы пригласили Администрацию Сызранского района соответчиком в суде, суд не отреагировал на наши просьбы, в Кассационный суд на слушание дела нас не пригласили, дело рассматривалось при нашем отсутствии. Вторично мы обратились в суд города о расторжении договора с нами и возврате наших денег, суд вынес решение такое же как и первом случае мотивирую, что мы не являлись собственниками газопровода, право собственнности за нами не зарегистрировано.
Лучший ответ

Мария, Ваш вопрос требует детального изучения. Поэтому предлагаю со всеми документами обратиться к адвокату за консультацией.

Всего доброго!