Жалоба на строительство общежития в частном секторе - куда обратиться и как защитить свои интересы
Я живу в частном секторе, где только жилые дома. На нашей улице был куплен участок, где собственник хочет построить общежитие. Подскажите куда жаловаться, что можно предпринять. Разве перед тем как начать строительство, собственник не должен был получить разрешение на строительство от соседей также. Очень переживаю, что когда будет построено общежитие будет очень шумно, это раз, а два будет страшно отпускать дочек вечером на улицу.
Пожалуйтесь в прокуратуру Вашего района. Ведь именно они обращаются в суд с исками о сносе таких домов, как нарушающих целевое использование земельных участков (для ИЖС, то есть индивидуального жилищного строительства)
Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в местную Администрацию, прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме. Срок ответа 30 дней.