Вопросы о действительности брака и возможности получения гражданства РФ для семьи с двойным гражданством
Здравствуйте! Для получения гражданства в упрощенном порядке, необходимо, чтобы мама Вашей жены не просто была гражданкой РФ,но и проживала в РФ.
Если это так-то Ваша жена может получить РВП без оформления квоты. Удачи Вам и добра!
Вопрос миграционного характера.. Вы не можете иметь гражданство, т.к. между Узбекистаном и Россией нет соглашения о двойном гражданстве. Вопросы супруги и ребенка пока в сторону оставьте. Почему?.. в силу Приказа ФМС №450 и ФЗ-142 иностр. Граждане обязаны в письменной форме на спец. Бланках уведомить УФМС о наличии двух паспортов - двух стран. В вашем случае ужже нарушен данный закон и вас ждет - уголов. Дела, или штраф до 200.000 рублей.. нет,нет, не ослышались. Пока не закроите эту проблему, то уфмс дальше не будут заниматься вопросами вашей семьи. Удачи!!