Как обменять узбекский паспорт на российский и что для этого требуется?
Мы граждане Узбекистана, в 1994 году моя свекровь приняла Российское гражданство еще ходил паспорт СССР и отметку поставили в этот паспорт, но вскоре в Узбекистане произвели обмен паспортов. В 2014 году онаприехала в Россию по Узбекскому паспорту оформила патент, после оформления патента при очередной регистрации всплыли данные что моя свекровь является гражданкой РФ,т.к. при получении Узбекского паспорта она не отказалась от гражданства РФ.подскажите пожалуста как ей обменять паспорт узбекский на Россииский. Что для этого нужно?
обратиться в уфмс с заявлением о проверке обстоятельств, свидетельствующих о наличии гражданства России, сотрудники проверят сведения и если данные подтвердятся, то получит паспорт.