Как остановить угрозы и преследования от МФО после неоплаты кредита?
Здравствуйте! Единственное жилье арестовать не имеют право, ст.446 ГПК РФ. Если в суд не подавали, то и арестовывать не имеют право, тем более они. Арестом занимаются приставы.
Без суда забрать никто ничего не вправе. Сначала будет суд и Вы вправе просить рассрочку по уплате долга. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.
Кредит взяла в мфо, еще не выплатила, звонят всякие угрозы присылают, никто в суд не подавал, а грозят, что заберут квартируквартиру не заберут, даже приставы не смогут, если единственное жилье. Если прошло 3 года срок давности истек.Что делать?
Добрый день, Карлыгаш!
Квартиру не заберут, не переживайте!
Если есть угрозы, то можно обратиться с жалобами в прокуратуру, полицию, Роспотребнадзор и пр.
Если необходима помощь в решении данной проблемы - обращайтесь!
С уважением, Юридическая компания ЦВД-ОМСК.