Бывшая жена требует алименты и отказ от отцовства - чьи права будут признаны судом?

Бывшая жена мужа хочет получить с него 100000 рублей как алименты за ребенка и отказ от отцовства. Возникает вопрос, имеет ли она право после этого подать в суд на алименты с него или юридически он будет свободен?
Лучший ответ

Ваш супруг не может отказаться от отцовства, Законом это не предусмотрено. И от уплаты алиментов он будет освобожден только в том случае, если ребенок будет усыновлен/удочерен с нотариально удостоверенного согласия Вашего супруга.

После усыновления ребенка будет свободен.

Имеет право подать. Отказаться от отцовства невозможно в принципе. Родительских прав могут лишить по решению суда (ст. 69 СК РФ). Обязанности останутся (алименты) (.

Юридические услуги в Санкт-Петербург