Как оформление дарственной на квартиру может повлиять на судебные приставы в случае ожидаемого суда по кредиту?
Елена Александровна, при наличии рисков взыскания задолженности по кредитам разумнее избавляться от всего имеющегося имущества, а не приобретать новое. Поскольку Вы не зарегистрированы в этой квартире отца - она не будет являться единственным жильем для Вас и на нее может быть обращено взыскание. Выяснить о наличии у Вас недвижимости очень легко - путем запроса в Росреестр.
После регистрации вашего права собственности на данное имущество в Едином Государственном реестре прав приставы смогут узнать, что данная квартира принадлежит вам.
Если после составления дарственной Вы оформите квартиру отца в свою собственность, то узнать о наличии у Вас недвижимости приставы смогут, подав запрос в регистрационную службу.