Как взыскать средства с должника, который не выполнил договор на поставку ТМЦ и затягивает сроки
С организацией заключен договор на поставку ТМЦ, дата выполнения обязательств по договору истекла 20.05.16 г. Сумма договора 150 тыс. руб. Каким образом взыскать с должника средства, в устных переговорах от выполнения не отказывается но затянул сроки. Как быстро вернуть деньги?
Предъявляйте предоставьтетензию с указанием в ней срока возврата денег. В случае не выполнения-обращайтесь в суд с требованием о взыскании долга и процентов за пользование денежными средствами.
Единственный законный способ взыскать с должника денежные средства в том случае, если должник уклоняется от оплаты, это обращение в суд.