Как обеспечить передачу права на дом внуку после смерти бабушки, несмотря на отказ росреестра?
Бабушка по договору дарения хотела подарить дом внуку, договор дарения был передан в росреестр при ее жизни, а через 3 дня она умерла, росреестр узнав о смерти отказал в регистрации права на внука, что необходимо сделать, чтобы дом не делился между наследниками, а перешел внуку, как она и хотела.
Поскольку переход права не был зарегистрирован в росреестре, придется обращаться в суд с иском о признании права собственности на дом, пока не будет судебного решения, дом считается наследуемым имуществом бабушки.
Вам надо подать на росреестр в суд, потому как сделка была совершенна при жизни, и потому они обязаны ее зарегистрировать.