Проблемы на новой работе - невыполнение обязательств по трудовому договору и неполучение зарплаты. Что делать?
Если Вы трудовой договор не подписали, а объявлении о вакансии указана сумма 35000 рублей, то в суде можно доказывать, что именно эта сумма и есть размер зарплаты. Плюс свидетелей привлечь (родственник, которым Вы сообщили именно о таком размере зарплаты). Срок обращения в суд - 3 месяца с момента не выплаты зарплаты в полном объеме.
Добрый день Валентина Петровна.
За восстановлением своих нарушенных прав обращайтесь в Трудовую инспекцию и Прокуратуру по району где зарегистрирована организация в которой Вы работали., а работодателю отправляйте письменную Претензию.
У работодателя очень много нарушений с его стороны. Если вы обратитесь за консультацией в личную почту юриста сайта, он поможет вам квалифицированно написать жалобы в прокуратуру, инспекцию по труду и исковое заявление в суд. Во-первых, с вас, как работника, не имели право брать деньги за аренду эвакуатора, вам были обязаны предоставить рабочее место и транспорт, во-вторых вам не предоставили трудовой договор, в-третьих вас не имели право привлекать к работе, не предусмотренной трудовым договором, и т.д. и т.п. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.
Вообще, надо сначала заключать трудовой договор. Потом только отдавать оригинал трудовой книжки. Трудовая книжка - важный документ. А вы её отдаёте жуликам и мошенникам, которых сейчас каждый второй на рынке. Вообщем, как вы будете вытаскивать трудовую книжку это целая история. Деньги с таким подходом вы не увидите точно. Профессиональная юридическая помощь в этом вопросе будет стоить около 20 000 рублей. Вам помогу вернуть трудовую, и написать жалобы.