Возможно ли оставить наследство внукам через завещание без участия родителя
Скажите пожалуйсто может ли мой папа зделать завещание своей квартиры-на моих детей-своих несовершеннолетних внуков-без присутсвия меня-мамы детей. Как зделать так чтобы я сама не фигурировала в завещание.
Ваш отец может сделать завещание на кого угодно, в том числе и на своих несовершеннолетних внуков. Завещание он сможет оформить у нотариуса, Ваше присутствие не обязательно.
Здравствуйте! Ваша присутствие и не нужно. Он имеет право завещать своим внукам квартиру. От них нужны только Ф.И.О., дата рождения. Он лично общается к нотариусу.
Чтобы ваш папа сделал завещание на ваших детей ему надо предоставить копии свидетельств о рождении ваших детей. После этого он обратиться к нотариусу, который составит завещание.
Здравствуйте! Да имеете право и ваше присутствие не нужно в данном случае. Имеет право завещать на ваших детей. После этого нужно ему обратится нотариусу.
Завещание - односторонняя сделка, ни ваши дети, ни вы - не обязаны присутствовать при его составлении и удостоверении у нотариуса.