У меня долг по потребительскому кредиту в сбербанки. Может ли банк заблокировать маю пенсионную карту.
Уменя долг по патребительскаму кредиту в сбербанки. Может ли банк заблакировать маю пинсионую карту.
Лучший ответ
Здравствуйте! Без решения суда нет, но если в договоре кредитования предусмотрен безакцептный порядок списания долга, то может списать.
Банк сможет снимать деньги с карты только если эта пенсионная карта оформлена в этом банке. Карты других банков не будут заблокированы. Если у Вас карта в том банке, где брали кредит, то обратитесь в пенсионный фонд, чтобы Вам перечисляли пенсию в другой банк.
С уважением, Юридическая компания ЦВД-ОМСК.