Пенсионеру, владеющему Тойота Королла 2004 года, нужно ли платить транспортный налог?
Транспортный налог – платеж, который обязаны перечислять в бюджет все владельцы транспортных средств.
Пенсионер может сэкономить на бюджетных платежах, получив полную или частичную льготу. .
Налог оплачивается согласно уведомления, которое плательщик получает по почте.
То есть пенсионер, который также является ветераном ВОВ или инвалидом, от уплаты освобожден.
В ряде регионов РФ пенсионеры могут сэкономить на оплате сбора 50 и более процентов, а также получить особые условия при расчете налога:
Жители Самарской области, достигшие пенсионного возраста, имеют право оплатить половину общей суммы.
Имеющие статус ветерана ВОВ, или инвалиды, могут не платить налог вовсе за транспорт до 110 л/с.
Источник: juresovet.ru
Льготы по транспортному налогу устанавливаются региональными органами власти Вашего субъекта. В разных субъектах существуют разные льготы.