Пенсионеру, владеющему Тойота Королла 2004 года, нужно ли платить транспортный налог?

Я пенсионер. Мне 67 лет. Имею в собственности легковую автомашину Тойота Королла 2004 года выпуска. Объем двигателя 1,6. 109 лошадиных сил. 81 Киловатт. Должен ли я платить транспортный налог. Заранее благодарен. С уважением, Владимир Сергеевич.
Лучший ответ

Транспортный налог – платеж, который обязаны перечислять в бюджет все владельцы транспортных средств.

Пенсионер может сэкономить на бюджетных платежах, получив полную или частичную льготу. .

Налог оплачивается согласно уведомления, которое плательщик получает по почте.

То есть пенсионер, который также является ветераном ВОВ или инвалидом, от уплаты освобожден.

В ряде регионов РФ пенсионеры могут сэкономить на оплате сбора 50 и более процентов, а также получить особые условия при расчете налога:

Жители Самарской области, достигшие пенсионного возраста, имеют право оплатить половину общей суммы.

Имеющие статус ветерана ВОВ, или инвалиды, могут не платить налог вовсе за транспорт до 110 л/с.

Источник: juresovet.ru

Спапсибо.

Льготы по транспортному налогу устанавливаются региональными органами власти Вашего субъекта. В разных субъектах существуют разные льготы.

Спасибо за помощь!