Долги по аллиментам - можно ли требовать ДНК-тест за счет бывшей жены в ситуации, где она заявила о наличии чужого ребенка
Такая проблемма бывшая жена брата, записала после развода на него чужого ребенка (ей так в загсе посоветовали), теперь на него копится долг по аллиментам т.к он их платить не хочет за чужого ребенка. Денег на днк нет, есть ли возможность в этой ситуации потребовать днк за счет бывшей жены?
Лучший ответ
Ваш брат может обратиться в суд с иском им заявлением об оспаривании отцовства. Ему придётся оплатить экспертизу, потом можно взыскать с проигравшей стороны эти расходы.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте! Если вам брат уверен, что это не его биологический ребенок, то при проведение ДНК, если это подтвердится, то расходу могут лечь на жену.