Возможность выписать бывшую жену и тещу из квартиры - правовые аспекты и условия
Может ли мой гражданский муж выписать из квартиры, бывшую жену и тещу. Ситуация такая: квартира находится в ипотеке. Зеленка на квартиру есть у него и у его бывшей жены. Собственником являюсь муж. Лицевой счет один на него. После развода прошло 2 года. Бывшая жена не платит и не собирается платить половину стоимости ипотеки и коммунальных платежей. Может ли он бывшую супругу и тещу выписать?
Лучший ответ
Добрый вечер! Он имеет право выписать в судебном порядке, однако если квартира была куплена в период брака - это совместное имущество, как и ипотечный кредит.
Спасибо за ответ!