Вступил ли в силу закон о бесплатном втором высшем образовании для выпускников ГИТИСа по специальности режиссура?

Хочу узнать, вступил ли в силу разработанный в 2014 году проект (закон), позволяющий выпускникам ГИТИСа получать второе высшее образование по специальности "режиссура" бесплатно? Спасибо.
Лучший ответ

Закон РФ «Об образовании» 2013 года - N 273-ФЗ - регламентирует общественные отношения, появляющиеся в области образования из-за реализации населением права на образование. Обеспечивает государственные гарантии свобод и прав людей в сфере образования и надлежащие условия для реализации права на образование. Определяет правовое положение участников взаимоотношений в рамках образовательной деятельности. Устанавливает экономическую, правовую, организационную базу образования в нашей стране, принципы государственной политики в области образования, правила работы учебной системы и осуществления образовательной деятельности.

К вашему сожалению законопроект так и остался законопроектом, потому что предоставление права только выпускникам ГИТИСа на второе бесплатное образование является коррупциогенным фактором. Норма закона должна распространяться на выпускников всех театральных вузов страны.

Здравствуйте. Нет, не вступил и, скорее всего, никогда не вступит. Бесплатно получается одно высшее образование, исключения для какой-либо профессии вряд ли когда-либо будут введены.