Вступил ли в силу закон о бесплатном втором высшем образовании для выпускников ГИТИСа по специальности режиссура?
Закон РФ «Об образовании» 2013 года - N 273-ФЗ - регламентирует общественные отношения, появляющиеся в области образования из-за реализации населением права на образование. Обеспечивает государственные гарантии свобод и прав людей в сфере образования и надлежащие условия для реализации права на образование. Определяет правовое положение участников взаимоотношений в рамках образовательной деятельности. Устанавливает экономическую, правовую, организационную базу образования в нашей стране, принципы государственной политики в области образования, правила работы учебной системы и осуществления образовательной деятельности.
К вашему сожалению законопроект так и остался законопроектом, потому что предоставление права только выпускникам ГИТИСа на второе бесплатное образование является коррупциогенным фактором. Норма закона должна распространяться на выпускников всех театральных вузов страны.
Здравствуйте. Нет, не вступил и, скорее всего, никогда не вступит. Бесплатно получается одно высшее образование, исключения для какой-либо профессии вряд ли когда-либо будут введены.
Даша, а чем хуже выпускники каких-либо иных вузов или представители других профессий? Такой закон носил бы дискриминационный характер.
Этот законопроект так и остался законопроектом, поэтому бесплатно может предоставляться лишь одно высшее образование, за второе, к сожалению, придется заплатить. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.