Как изменить отцовство ребенка после развода - прокуратура, ЗАГС или суд?
Этот вопрос решается в судебном порядке. Вам необходимо подать иск об оспаривании и установлении отцовства.
Если необходима помощь в составлении иска или представлении Ваших интересов в суде, обращайтесь.
Здравствуйте, Наталья!
В суд нужно обращаться. Настоящий папа имеет право подать такое заявление. Оспорить отцовство бывшего мужа.
Здравствуйте! ЗАГС в чем Ваши права нарушил? Подавайте в суд исковое заявление об оспаривании отцовства. Ответчиком будет лицо, указанное отцом в свидетельстве о рождении.
В данном случае надо обращаться в суд с исковым заявлением об оспаривании отцовства. Обращение в прокуратуру на ЗАГС никакого смысла не имеет, поскольку ЗАГС выполнил обязанность, установленную законом.