Какой срок грозит человеку за поделку документов на квартиру, если прошло уже более 10 лет.

Вопрос №1158979 из г. Климовск
опубликован 23.11.2010, 16:39
Какой срок грозит человеку за поделку документов на квартиру, если прошло уже более 10 лет. сколько будет стоит данная услуга у адвоката и к какому адвокату лучше обратится.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подделка документов привела к завладению квартиры.(одним днем выписав человека,и оформив брак, и вписав в другую квартиру)документы хранятся в архиве при запросе суда можно получить и там видно явная подделка ,но этого почему то никто не заметил.хочу добиться справедливости смысл не в привлечение к уголовной ответственности,а изъятие квартиры в пользу государства(либо прямым наследникам)С уважением Елена

23.11.2010, 17:04

Елена.

Посмотрите на всякий случай статью 306 Уголовного Кодекса « Ложный донос».

Обвинение в тяжком преступлении грозит весьма суровым наказанием. Когда бросаетесь в такое мероприятие, как изобличение кого-то, нужно понимать, что в таких делах оружием, как правило, бывает бумеранг. Надеюсь, вам известен полёт бумеранга?

Поэтому пользуйтесь мудростью наших предков, запечатлённой в поговорке: « семь раз отмерь, один раз отрежь». Разберитесь. Вы готовы платить адвокату из своего кармана ради государства и неких призрачных наследников.

Если вы хотите через гражданское производство добиваться правды в пользу государства и наследников, то в вашем случае, уверяю вас, обойти Уголовный Кодекс никак не удастся.

Выписывают в паспортном столе. Вы проверьте, там выписали этим числом? В ЗАГС регистрируют брак. Вы проверьте, есть регистрация брака этим числом?

Может быть вы "напали" на квартирных жуликов( во множественном числе).Будьте осторожны.Искренне желаю вам удачи.

23.11.2010, 19:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Елена, здравствуйте! С одной стороны, Вы не дали информации, так как была ли это просто подделка документов, которая не привела ни к каким особым последствиям, с другой стороны - даже если говорить о мошенничестве в особо крупном размере, то и тут срок давности привлечения к уголовной ответственности уже прошел (10 лет).

Но при отсутствии информации в Вашем вопросе, все равно, если будут проблемы, обязательно нужно обратиться к адвокату, который специализируется по такого рода делам (мошенничество, скорее всего...).

Или , если хотите, уточниет вопрос, юристы дадут более развернутую консультацию, которая возможна в рамках данного сайта.

С уважением,

Харченко О.В.

23.11.2010, 16:49

Здравствуйте.

Уважаемая Елена,

Если подделка документов делалась для завладения чужим имуществом, это мошенничество. Будем считать, что квартира в Московской области в то время стоила свыше1млн. рублей. Максимальное наказание по части 4,ст.159 УК 10 лет. Это значит, что преступление тяжкое. Согласно пункту «в», части 1, ст.78УК лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения тяжкого преступления прошло 10лет.

Никакой услуги адвоката не надо. Признает человек свою вину или не признает, всё равно от ответственности будет освобождён. Меру пресечения содержание под стражей к нему применять не станут. Не посадят. Пусть ему назначат бесплатного адвоката.

Адвокат должен будет определить момент совершение преступления (начало и конец, то есть определить момент, когда человек свободно смог распоряжаться квартирой - стал собственником), с этого времени отсчитать десять лет. Преступление должно было быть совершено не позднее 2000года. Сроки давности исчисляются со дня совершения преступления до вступления приговора в силу. В таком деле ума «юридического» не требуется.

Адвокату следует обратиться к статье 15 Уголовного Кодекса (часть 4) « Категории преступлений»; статье 78УК «Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности» и статье 159УК «Мошенничество».

Особо с адвокатами не усердствуйте. Сведения из вашего сообщения показывают, что ваше дело никакое. Бесплатный адвокат вполне справится.

Всего доброго.

23.11.2010, 18:27

Подделка документов привела к завладению квартиры.(одним днем выписав человека,и оформив брак, и вписав в другую квартиру)документы хранятся в архиве при запросе суда можно получить и там видно явная подделка ,но этого почему то никто не заметил.хочу добиться справедливости смысл не в привлечение к уголовной ответственности,а изъятие квартиры в пользу государства(либо прямым наследникам)С уважением Елена

23.11.2010, 17:04

Елена.

Посмотрите на всякий случай статью 306 Уголовного Кодекса « Ложный донос».

Обвинение в тяжком преступлении грозит весьма суровым наказанием. Когда бросаетесь в такое мероприятие, как изобличение кого-то, нужно понимать, что в таких делах оружием, как правило, бывает бумеранг. Надеюсь, вам известен полёт бумеранга?

Поэтому пользуйтесь мудростью наших предков, запечатлённой в поговорке: « семь раз отмерь, один раз отрежь». Разберитесь. Вы готовы платить адвокату из своего кармана ради государства и неких призрачных наследников.

Если вы хотите через гражданское производство добиваться правды в пользу государства и наследников, то в вашем случае, уверяю вас, обойти Уголовный Кодекс никак не удастся.

Выписывают в паспортном столе. Вы проверьте, там выписали этим числом? В ЗАГС регистрируют брак. Вы проверьте, есть регистрация брака этим числом?

Может быть вы "напали" на квартирных жуликов( во множественном числе).Будьте осторожны.Искренне желаю вам удачи.

23.11.2010, 19:18