Оформление пенсии по инвалидности для ребенка с синдромом Дауна - срок и размер выплаты
У меня ребенок с синдромом Дауна. Мне предложили оформить пенсию по инвалидности. На какой срок она оформляется и в каком размере выплачивается? Спасибо.
Лучший ответ
Срок установит комиссия МСЭ.
Размер 200% социальной пенсии (чуть более 5000)+ ЕДВ в районе 1500. Если не работаете, оформите компенсацию на уход (1300). (все размеры можете найти в интернет)
Также получите право на пенсию в 50 лет при 15 годах общего стажа, если ничего к тому времени не изменится.