Оформление пенсии по потере кормильца - влияние трудовой умершего на размер пенсии и размер выплаты на одного ребенка
Я обратилась в пенсионный фонд, чтобы оформить пенсию по потере кормильца. Мне сказали что нужна трудовая умершего, но у меня ее нет. Влияет ли его зарплата на размер пенсии, обязательно ли ее предъявлять? В каком размере выплачивается пенсия на одного ребенка?
Марина,здравствуйте!
Есть два вида пенсий по потери кормильца:трудовая и социальная.
Если Вами трудовая книжка Вашего мужа не будет предоставлена, то будет назначена социальная пенсия, если предоставите - трудовая.
Средний размер трудовой пенсии по потере кормильца в 2012 году составляет 5 892 рубля, а социальная пенсия по случаю потери кормильца равняется 5 938 рублей.
Всего хорошего.