Как справиться с неудобствами, вызванными соседями, которые привлекают птиц и кормят голубей?
Можно ли заставить их прекратить это безобразие? Или это их квартира, их окно, а значит что хотят то и делают?
Можно заставить. И санкции - вплоть до лишения права собственности на квартиру и выселение. (ст. 293 ГК РФ)
Подобные решения суда уже были в российской судебной практике, и именно по причине "необъятной любви" к голубям.
Здравствуйте! Обратитесь с жалобой к участковому.
Обратитесь в Роспотребнадзор с письменным заявлением и в прокуратуру на неправомерные действия соседей, Вы решите этот вопрос.
Добрый день Максим. Для начала Вам следует обратиться к Вашему участковому для проведения беседы с Вашими соседями. Если это не поможет обращайтесь с письменной жалобой в Роспотребнадзор. Всего Вам доброго.