В течении какого срока пострадавший может подать заявление о причинении вреда здоровью, если он ещё находится на лечении?
Здравствуйте. На данную категорию дел исковая давность не распространяется. Согласно ст
требования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина. Однако требования, предъявленные по истечении трех лет с момента возникновения права на возмещение такого вреда, удовлетворяются за прошлое время не более чем за три года, предшествовавшие предъявлению иска, за исключением случаев, предусмотренных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ "О противодействии терроризму";
Вам лучше подать иск о возмещении вреда здоровью и морального вреда после окончания лечения и получения заключения судебно-медицинской экспертизы, в котором будет указана степень вреда здоровью.