Как отменить решение судьи о назначении экспертизы и освободиться от оплаты ее расходов?
Как можно отменить определение судьи о назначении экспертизы?
Она назначила ее за моей спиной, мое ходатайство об экспертизе отменила, потому что ставился вопрос, что ЗР написано 2 ой женой отца, - это фиктивный документ.
Судья поставила вопросы, которые и без экспертизы очевидны, и еще я должна ее оплачивать.
Отменить определение суда о назначении экспертизы невозможно, так как такие определения обжалованию не подлежат. После того. Как в суд поступит заключение эксперта, вы ознакомьтесь с ним и заявите ходатайство в судебном заседании о назначении повторной экспертизы в другом экспертном учреждении.
Отменить не можете. Такое определение суда отдельно не обжалуется. А судья правильно Вам вопрос Ваш убрала. На такой вопрос, как Вы его поставили, эксперты не имеют права отвечать. Они и сами бы его исключили и написали, что не имеют права выходить за рамки своих полномочий.
Получите заключение, если не согласны, то можете просить суд назначить дополнительную или повторную экспертизу. Но, все нужно обосновывать, а не просто так. Зачем идти в суд без юриста?
Ясно-же, что сами не справитесь. Не хотите - не оплачивайте. В этом случае экспертное бюро не выдаст заключение.