Как заставить матерь выплачивать кредит, взятый на себя, когда она отказывается
Взяла кредит на себя для матери она обещала плотитт когда деньги получил отказалась а я мать в разводе не тяну его можно ли как то сделать чтоб она выплачивала прошу подскажите к сожалению расписку не взяла мать думала все таки.
Лучший ответ
Добрый день!
К сожалению, кредит вам придется оплачивать самостоятельно, ничего не поделаешь, он оформлен именно на вас.
С матери можете оформить расписку в рамках отдельного договора займа, или договоритесь с банком и с матерью, чтобы она стала созаемщиком по кредиту. Еще как вариант можно оформить договор поручительства, в котором ваша мама возьмет на себя обязательства перед банком за неисполнение с вашей стороны обязательств по кредиту.
Удачи вам.