Мошенничество с кредитами - Нужда в деньгах заставила взять кредиты на себя, но лицо, которому я доверяла, не выплачивает и давит на меня

Я нуждаясь в деньгах, одному доверенному лицу (так я думала) взяла на себя 2 кредита на 500000 тыс. руб, она уверяла меня что выплаты будет делать сама. За это она обещала ежемесячно платить 7 т.р.Прошол год она не выплачивала кредит, кредиторы давят на меня. Она используя этот кредит на свои цели (она ЧП в торговли) давит на меня что бы я погасила кредит. У меня нет таких денег. Могу ли я доказать что брала кредит не себе.
Лучший ответ

По кредиту обязанность погасить будете нести Вы, не имеет значения кому Вы потом отдали деньги. Если кредитные деньги отдали другому лицу в займ, ты Вы их можете взыскать в судебном порядке, первоначально нужно составить претензию.

Анна, это мошенничество. Идите в полицию, пишите заявление.